Главная » Новости » «Дочка» Сбербанка на Украине отменила ограничения по карточным счетам для физических лиц

«Дочка» Сбербанка на Украине отменила ограничения по карточным счетам для физических лиц

Дочернее предприятие российского Сбербанка на Украине отменило все временные ограничения по карточным счетам для физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«С 14 апреля 2017 года отменяются все ранее установленные временные лимиты на совершение наличных и безналичных операций по карточным счетам физических лиц в национальной и иностранной валюте», — сказано в сообщении.

«С сегодняшнего дня выдача наличных средств, расчет в торгово-сервисной сети и сети интернет, а также переводы средств на другие счета и карты будут осуществляться без ограничений по сумме», — уточнили в пресс-службе.

С января этого года украинские радикалы, члены националистической партии «Национальный корпус» объявили «войну» дочерним отделениям российских банков на Украине, требуя от властей отозвать у них лицензии и принять закон о запрете их работы на Украине.

Под давлением националистов, заблокировавших ранее несколько отделений «дочек» российских банков, президент Украины Петр Порошенко 16 марта ввел в действие санкции в отношении пяти банков с российским капиталом (Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, БМ Банк и VS Bank) сроком на год.

Санкции предполагают запрет на вывод средств за пределы Украины, а также на выплату дивидендов, процентов, возвращение межбанковских депозитов и кредитов, средств из корреспондентских счетов субординированного долга. Запрет также относится к распределению прибыли и капитала этих пяти банков, в то же время ограничения не касаются проведения расчетов между резидентами Украины и их контрагентами, которые имеют счета в материнских структурах.

Как результат, российские банки с государственным капиталом начали переговоры о продаже своих украинских «дочек». Сбербанк 27 марта объявил о продаже 100% акций дочернего ПАО «Сбербанк» (Украина) консорциуму с участием латвийского банка и белорусской компании.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...