Главная » Новости » ЦБ обратил внимание на приток инвестиций в Россию

ЦБ обратил внимание на приток инвестиций в Россию

Приток портфельных инвестиций в российские активы за март-июнь составил $2,1 млрд, сообщили ТАСС в пресс-службе ЦБ, комментируя данные EPFR Global.

«Статистика EPFR Global учитывает не только ориентированные исключительно на Россию фонды, но и фонды, направляющие на российский рынок часть капитала. Она свидетельствует о притоке портфельных инвестиций в Россию, в марте-июне 2017 г. составившем порядка $2,1 млрд», — сообщили в пресс-службе Банка России.

В пятницу инвестбанк «Ренессанс капитал» выпустил аналитический обзор, в котором говорилось, что отток инвестиций из ориентированных на российские акции фондов за март-июнь составил $1,6 млрд, что является максимумом более чем за три года.

Банк России также обратил внимание, что при оценке динамики портфельных инвестиций в Россию необходимо учитывать данные как по фондам акций, так и по фондам облигаций.

«По данным EPFR Global, отток капитала из фондов акций, ориентированных на РФ, частично компенсировался притоком в фонды облигаций», — добавила пресс-служба ЦБ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.