Главная » Новости » «Мегафон» подает в суд на ФАС из-за претензий по роумингу

«Мегафон» подает в суд на ФАС из-за претензий по роумингу

«Мегафон» заявляет, что исполнить предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в отношении цен на роуминг невозможно, поэтому компания направит исковое заявление в суд.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе оператора.

«Позиция компании не изменилась. Мы уже давно предоставляем возможность выбора нашим абонентам различных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона, и различные опции, позволяющие оптимизировать расходы абонентов. Сегодня компания направит исковое заявление в суд», — сказали в «Мегафоне».

3 августа 2017 г. ФАС возбудила дела в отношении операторов «большой четверки» — МТС, «Мегафона», «Вымпелкома» и Tele2. Параллельно ФАС указала операторам в срок до 13 августа выровнять цены во внутрисетевом роуминге. В «Мегафоне» пока не пояснили, по какому делу оператор направит заявление в суд.

В конце июля ФАС заявляла, что после 13 августа заведет дела по внутрисетевому роумингу, если операторы не выполнят ее предписаний. Проводимая ведомством работа предполагает, что операторы отменят внутрисетевой роуминг (в том числе как юридическое понятие) и национальный роуминг. Вообще само понятие «роуминг» останется только в качестве технического термина в межоператорском взаимодействии, говорилось в презентации ФАС.

В ведомстве пока не прокомментировали подачу иска.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.