Главная » Новости » Глава Минтранса ознакомился с производством «Ласточек» на «Уральских локомотивах»

Глава Минтранса ознакомился с производством «Ласточек» на «Уральских локомотивах»

Министр транспорта РФ Максим Соколов, который прибыл в Свердловскую область с рабочей поездкой, впервые посетил производственную площадку ООО «Уральские локомотивы» (СП группы «Синара» и Siemens), где выпускают российский скоростной электропоезд «Ласточка». Об этом в субботу сообщает Центр общественных связей группы «Синара».

«Второго сентября министр транспорта РФ Максим Соколов, прибывший с рабочим визитом в Екатеринбург, посетил завод «Уральские локомотивы». На производственной площадке предприятия, где выпускают российский скоростной электропоезд «Ласточка», министр побывал впервые», — говорится в сообщении.

В рамках визита на производство министр транспорта РФ ознакомился со всеми этапами выпуска скоростного электропоезда, в том числе с технологиями сварки кузова вагона из экструдированного алюминия, сборки и окраски поезда. «В среднем уровень локализации компонентов и систем в различных модификациях «Ласточки» составляет более 80%. В настоящее время поезда оснащаются скоростной тележкой, выпуск которой также освоен на «Уральских локомотивах», российской системой управления верхнего уровня, отечественными тормозной и климатической системами», — отмечается в сообщении группы «Синара».

Также Соколов посетил центр мониторинга подвижного состава, где ему была представлена система диспетчеризации «умный поезд и умный электровоз», разработанная предприятием в 2016 году. «Уникальная электронная система позволяет специалистам завода, РЖД и сервисных служб в режиме онлайн получать информацию по 700 параметрам о техническом состоянии и работе систем выпускаемых на предприятии локомотивах и электропоездах. Это значительно повышает эффективность сервисного обслуживания подвижного состава», — поясняется в сообщении.

Министр транспорта совершил поездку по территории предприятия на электропоезде «Ласточка». «Он не только осмотрел салон и кабину, но и самостоятельно управлял поездом. Максим Соколов высоко оценил производственную базу завода «Уральские локомотивы» и современные технологические решения, применяемые на предприятии», — резюмируется в сообщении группы «Синара».

ООО «Уральские локомотивы» (Верхняя Пышма, Свердловская область) создано в 2010 году на базе Уральского завода железнодорожного машиностроения для производства и продажи локомотивов и скоростных электропоездов. Завод является совместным предприятием российской машиностроительной группы «Синара» и немецкого концерна Siemens AG. Завод серийно выпускает грузовые магистральные электровозы постоянного тока «Синара» (2ЭС6) с коллекторным тяговым приводом, грузовые магистральные электровозы постоянного тока «Гранит» (2ЭС10) с асинхронным тяговым приводом и скоростные электропоезда «Ласточка» (ЭС2Г), а также магистральный электровоз переменного тока серии 2ЭС7.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.