Главная » Новости » Собянин вручил премию исполнительному директору Х5 Retail Group за успехи в бизнесе

Собянин вручил премию исполнительному директору Х5 Retail Group за успехи в бизнесе

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил главному исполнительному директору Х5 Retail Group Игорю Шехтерману премию «РБК 2017» за выдающиеся успехи в бизнесе в номинации «Менеджер». Вручении премии состоялось в среду вечером в здании театра «Геликон-опера»,передает корреспондент ТАСС с места событий.

«Слово предприниматель еще недавно было ругательным и подпадало под уголовную статью. Но сегодня именно от этих людей зависит успешность наших городов и страны», — сказал Собянин. Он добавил, что торговля является сферой «номер один в Москве», и в ней работают около 2 млн человек. «А сети «Пятерочка » и «Перекресток» (продуктовые сети, входящие в Х5 Retail Group, — прим. ТАСС) — это номер один в торговле Москвы», — подчеркнул мэр.

«Приятно получить награду из рук мэра лучшего города земли», — ответил Шехтерман.

Премия РБК призвана популяризировать яркие проекты, достижения российского бизнеса, общественных деятелей, которые формируют будущее страны. Наградой отмечают тех, кто внедрил новые подходы, решения или технологии, поменявшие сформировавшиеся системы или рынки. В этому году премия РБК вручается в четвертый раз. Определено шесть номинаций: «Предприниматель», «Менеджер», «Инвестор», «Стартапер», «Визионер», «Менеджер в благотворительности».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.