Главная » Компании » Рада выделит 900 миллионов на лозунг Тимошенко

Рада выделит 900 миллионов на лозунг Тимошенко

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Закон Украины «О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (об ускорении реализации заданий переходу Вооруженных Сил Украины на комплектование военнослужащими по контракту). «За» проголосовало 274 из 448 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Как сообщил на заседании парламента заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук, данным законопроектом предусмотрено увеличить доходы бюджета на текущий год на 1,6 млрд. грн., а также предусмотреть расходы в аналогичной сумме.

По его словам, из этой суммы 903,3 млн. грн. будут направлены на финансирование процесса перехода на контрактную службу.

Он напомнил, что правительство приняло решение о переводе с 1 июля 2008 года на контрактную службу 27 тыс. военнослужащих срочной службы. По его словам, в частности, из 903,3 млн. грн. предусматривается направить на денежное обеспечение военнослужащих за контрактной формой службы 268,6 млн. грн., то есть из расчета 1200 грн. в месяц.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...