Главная » Компании » Мировые цены на нефть снизились

Мировые цены на нефть снизились

Нефть подешевела на 4 доллара за баррель на сокращении спроса на топливо в США и Японии, сообщает агентство Bloomberg.

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на сентябрь в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг утром упала на 0,21 доллара относительно уровня закрытия торгов 23 июля и составляет 124,23 доллара за баррель.

Цена сентябрьского контракта на WTI в четверг рухнула на 3,98 доллара (на 3,1%) — до 124,44 доллара за баррель. Это минимальное значение котировки с 4 июня.

Спрос на нефтепродукты в США сократился на неделе с 12 по 18 июля до 19,9 миллиона баррелей в сутки, что является минимальным показателем с января 2007 года.

Япония в июне импортировала нефти на 0,7% меньше, чем в прошлом году. Ввоз углеводородного сырья в страну сократился впервые за 9 месяцев.

Аналитики полагают, что сокращение спроса связано со снижением потребления нефтепродуктов из-за высоких цен на топливо.

Котировка сентябрьского фьючерса на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 23 июля снизилась на 4,59 и составила 118,53 доллара за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на сентябрь на нефть Brent упала на 4,26 — до 125,29 доллара за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в среду составила 121,35 доллара за баррель, что на 3,78 доллара ниже цены spot в предыдущий день.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила 120,28 доллара за баррель (-4,48 доллара), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) — 125,05 доллара за баррель (-4,34 доллара).

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.