Главная » Компании » Экс-начальник милиции Донецкой области возглавит службу безопасности «Нафтогаза»

Экс-начальник милиции Донецкой области возглавит службу безопасности «Нафтогаза»

В НАК «Нафтогаз Украины» определились с директором компании по корпоративной безопасности. Им станет Константин Пожидаев, сообщили в пресс-службе компании.

«У Пожидаева есть опыт построения системы безопасности большого холдинга. До назначения его проверяли на наличие конфликта интересов и по другим критериям», — обосновал свой выбор глава компании Андрей Коболев.

По его словам, новый директор по безопасности прошел отбор из почти десятка кандидатов и был выбран по профессиональным критериям. Назначение будет надлежащим образом оформлено до конца текущей недели.

Пожидаев является советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, а весной 2014 года он возглавлял УВД Донецкой области. Он сменил на посту Романа Романова в марте 2014-го. В октябре 2014-го Пожидаев написал заявление об отставке согласно требованиям закона о люстрации.

В 2005 по 2007 год Пожидаев руководил службой безопасности энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Как сообщалось, «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...