Главная » Экономика » Когда построят газопровод в обход Украины. Тайна Путина

Когда построят газопровод в обход Украины. Тайна Путина

Газопровод «Южный поток», который свяжет Россию и Европу по дну Черного моря, будет построен в 2015 году, а затраты на него составят около 10 миллиардов евро. Об этом 10 марта заявил премьер-министр России Владимир Путин, передает Lenta.RU. Еще в начале февраля в «Газпроме» утверждали, что газопровод обойдется в 25 миллиардов евро.

С чем связан столь резкий пересмотр суммы инвестиций, Владимир Путин не пояснил. Возможно, что оценка «Газпрома» рассчитывалась исходя из высокой стоимости металлов и углеводородов, а Владимира Путина – из стоимости товаров после обвала цен из-за кризиса. По словам премьер-министра, трудностей с финансированием проекта Россия не испытывает.

Напомним, ранее в России неоднократно заявляли, что планируют построить «Южный поток» к 2013 году, однако затем сроки были перенесены на 2014-1015 года. Задержка связана с тем, что строительство газопровода приходится согласовывать со многими странами Европы.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.