Главная » Новости » Индекс Dow Jones возобновил рост после падения в начале торгов на Нью-Йоркской бирже

Индекс Dow Jones возобновил рост после падения в начале торгов на Нью-Йоркской бирже

Американский промышленный индекс Dow Jones с открытием Нью-Йоркской биржи упал почти на 500 пунктов, к уровню на 10% ниже по сравнению с рекордным уровнем, достигнутым 26 января, однако затем он пошел вверх и к 10:00 (18:00 мск) вырос на 155 пунктов (+0,64%) к прошлому закрытию, до отметки 24501, следует из данных биржи.

Накануне индекс обрушился на рекордные 1,175 тыс. пунктов (на 4,6%), до отметки 24345.

Индекс Standard & Poor’s 500, после снижения на 4,1% в понедельник, с открытием биржи во вторник вырос на 31 пункт, или на 1,2%, до отметки 2680. Индекс электронной биржи NASDAQ поднялся с начала торгов на 84 пункта, или на 1,2%, до 7052.

Как отметило, комментируя ситуацию на рынке, агентство Associated Press, настроения участников рынка в понедельник стали явно паническими после того, как индекс Dow Jones упал до самого низкого показателя с августа 2011 года в связи с опасениями по поводу того, что ФРС будет более быстрыми темпами, чем считалось ранее, повышать учетную ставку.

В то же время, как отметил в интервью агентству старший аналитик консультационной компании ETX Capital Нейл Уилсон, «если участники рынка внимательно проанализируют ситуацию в мировой экономике, то увидят, что для оптимизма есть основания». «Однако, — добавил он. — если на рынках началась паника, то ее трудно остановить».

Финансовый аналитик компании Spreadex Коннор Кэмпбелл в свою очередь отметил, что «единственная надежда в настоящий момент состоит в том, что участники рынка осознают, что чрезмерно поторопились, сбрасывать активы».

«Это не означает, что мы не будем наблюдать в ближайшие дни снижения биржевых индексов, — указал в свою очередь главный экономист компании ING Джеймс Найтли. — Однако условия для развития благоприятны, доходы растут в разных странах мира и экономика в целом находится на хорошем фундаменте».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.