Главная » Новости » Участие Ростеха в авиасалоне «Фарнборо-2018» находится под вопросом

Участие Ростеха в авиасалоне «Фарнборо-2018» находится под вопросом

Участие Ростеха в британском авиакосмическом салоне «Фарнборо-2018» пока под вопросом из-за запрета российским компаниям демонстрировать военную продукцию.

Об этом сообщил ТАСС представитель Ростеха.

«Недружественные шаги иностранных партнеров, конечно, сказываются на планах выставочной работы и в целом на продвижении нашей продукции на зарубежных рынках. Участие в Фарнборо для нас пока под вопросом, так как организаторы выставки фактически запретили российским компаниям демонстрацию военной продукции», — сказал собеседник агентства.

Ростех считает этот шаг, как одно из проявлений «недобросовестной конкуренции в сфере торговли вооружениями». «Однако мы не спешим отказываться от возможностей, которые дают подобные мероприятия. Площадка британского авиасалона может быть использована, например, для презентации гражданской продукции нашего авиационного кластера», — отметили в Ростехе.

Международный авиакосмический салон в Фарнборо является одним из крупнейших в мире. Проходит в Великобритании раз в два года на аэродроме рядом с одноименным городом в графстве Хэмпшир. В 2018 году авиасалон  пройдет с 16 по 22 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.