Главная » Новости » Володин прогнозирует активное замещение товаров США на рынке РФ продукцией других стран

Володин прогнозирует активное замещение товаров США на рынке РФ продукцией других стран

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил мнение, что в результате принятия ответных мер РФ в отношении США производители других стран смогут с успехом заместить американские товары на российском рынке.

«Другие страны с удовольствием войдут на наш рынок. Мы это увидели в ходе встреч с представителями бизнеса Швейцарии. Крупнейшие фармацевтические компании не только готовы к нам прийти, они готовы расширить перечень выпускаемой продукции. То же самое касается предприятий в различных сферах из других стран», — заявил он во вторник в эфире телеканала «Россия 24».

По выражению спикера, «свято место пусто не бывает». «Если придут компании, которые работают исходя из принципа свободы торговли и будут представлять те страны, которые живут в международном правовом поле и руководствуются в первую очередь правом, а не конъюнктурой и недозволенными методами ведения торговли, как это делают США, значит, мы будем дальше сотрудничать с теми, кто сейчас придет на наш рынок заместить продукцию тех же США», — сказал Володин.

При этом глава палаты заверил, что «Россия — открытая страна и всегда это демонстрирует». «Наша страна всегда руководствуется принципами международного права, решениями ООН. Мы исходим из того, что отношения должны развиваться на основе взаимного уважения, отсутствия двойных стандартов и невмешательства в суверенные дела других государств», — заключил он.

Проект закона «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и (или) иных иностранных государств» был внесен 13 апреля лидерами всех парламентских фракций и спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Он разработан «как ответная мера на вызовы США, его должностных лиц, выраженных в их недружественных и неконструктивных действиях о введении «санкций» в отношении РФ в целом, так и ее граждан и юридических лиц», говорится в пояснительной записке.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Запад ищет нестандартные пути выхода из рецессии

Нобелевский лауреат по экономике Пол Кругман и известный журналист Питер Кой провели обсуждение в газете New York Times на тему, когда наступит следующий финансовый кризис.