Главная » Новости » Росавиация приостанавливает обслуживание рейсов «Туркменских авиалиний»

Росавиация приостанавливает обслуживание рейсов «Туркменских авиалиний»

Росавиация приостанавливает аэронавигационное обслуживание всех рейсов «Туркменских авиалиний» («Туркменховаеллары») в воздушном пространстве РФ с 19 сентября 2016 года в связи с имеющейся просроченной задолженностью перед ФГУП «Государственная корпорация по обслуживанию воздушного движения в Российской Федерации». Об этом сообщается в пресс-релизе российского ведомства.

«Через воздушное пространство Российской Федерации авиакомпания «Туркменховаеллары» выполняет рейсы из Ашхабада в Москву и Санкт-Петербург, а также транзитные полеты в Минск, Бирмингем и Лондон», — говорится в сообщении.

В Росавиации отметили, что в течение 2016 года авиакомпания «Туркменские авиалинии» неоднократно брала на себя гарантийные обязательства по полному урегулированию просроченной задолженности за аэронавигационное обслуживание воздушных судов перед ФГУП ГК ОрВД, однако в установленные сроки гарантийные обязательства не были исполнены. В настоящее время задолженность туркменской авиакомпании достигла 220 тыс. долларов.

В российском ведомстве надеются на скорейшее урегулирование проблемы. После полного погашения задолженности все ограничения будут сняты.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.