Главная » Новости » Самолет «Почты России» впервые полетел в Китай

Самолет «Почты России» впервые полетел в Китай

Самолет «Почты России» совершил первый международный авиарейс. Об этом говорится в сообщении «Почты России».

«Магистральный грузовой самолет «Почты России» Ту-204С совершил первый международный авиарейс в Китай для последующей доставки почты в Россию. 21 тоннa отправлений 30 декабря будет доставлена почтовым бортом из Харбина в Екатеринбург», — отмечается в сообщении компании.

В «Почте России» пояснили, что в Китай полетел самолет под названием «Петр I».

В компании планируют, что международные почтовые авиарейсы будут регулярными, и в будущем к Харбину добавятся другие торговые, индустриальные и логистические центры Китая, среди которых Пекин, Чанчунь и Шэньчжэнь. При этом в России основными пунктами доставки китайских почтовых отправлений наряду с Екатеринбургом станут Москва, Новосибирск и Хабаровск.

«Сегодня более 90% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из Китая. Открытие международных почтовых авиамаршрутов — это ответ на растущую интенсивность трансграничной торговли», — прокомментировал ситуацию генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов, процитированный в сообщении.

Ранее гендиректор «Почты России» заявлял, что самолеты «Почты России» до конца года в тестовом режиме полетят в Китай, где будут помогать оптимизировать логистику для посылок при доставке в Россию. Помимо Юго-Восточной Азии, тестовые полеты были запланированы также в Европу.

Самолеты для почты

«Почта России» приступила к перевозке почты на собственных грузовых среднемагистральных самолетах (два самолета ТУ-204С — «Петр I» и «Екатерина II») в начале декабря. С этого момента самолеты совершили 24 рейса и перевезли 684 тонны почты и грузов.

Решение «Почты России» создать собственный авиапарк обусловлено бурным ростом в последние годы объемов почтовых отправлений, связанным с развитием электронной торговли. Ранее «Почта России» осуществляла доставку почты на рейсах регулярных авиакомпаний.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Китай прекратил экспорт редкоземельных галлия и германия

Согласно данным Главного таможенного управления Китая, китайские компании приостановили экспорт галлия и германия в августе после введения ограничений на поставки этих стратегических металлов за рубеж с начала прошлого месяца.