Главная » Новости » Трамп призвал Saudi Aramco к IPO на Нью-Йоркской бирже

Трамп призвал Saudi Aramco к IPO на Нью-Йоркской бирже

Первичное размещение акций крупнейшей в мире нефтяной компании Saudi Aramco на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) имело бы большое значение для США. Об этом глава Белого дома Дональд Трамп написал в субботу в Twitter.

«Я бы высоко оценил решение Саудовской Аравии осуществить IPO Aramco на Нью-Йоркской бирже. Это очень важно для Соединенных Штатов!» — подчеркнул Трамп.

Государственная Saudi Aramco заявила о планах выйти на фондовый рынок в январе 2016 года. Речь идет о первичном размещении 5% акций, пакет оценивается в $2 трлн. Ранее агентство Reuters сообщало, что Saudi Aramco остановила свой выбор на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE, однако в компании эти данные не подтвердили.

В октябре сообщалось, что организаторы продажи не могут определиться с местом проведения IPO, а также сталкиваются с многочисленными проблемами финансового, правового и нормативного характера. По данным агентства Bloomberg, выход Saudi Aramco на IPO может быть отложен до 2019 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Просчёты ЕС и США привели к росту цен на дизельное топливо

Цены на дизельное топливо в Соединенных Штатах достигли исторического максимума, вызвав удивление даже в контексте растущей стоимости сырья. В США, стоимость дизеля поднялась выше отметки в 140 долларов за баррель, и подобный рост также отмечен в Европе.