Главная » Новости » Президент «Пересвета» Михаил Полунин перейдет в МКБ

Президент «Пересвета» Михаил Полунин перейдет в МКБ

Президент банка «Пересвет» Михаил Полунин перейдет на работу в Московский кредитный банк (МКБ), где будет отвечать за работу со стратегическими клиентами банка. Об этом сообщается в пресс-релизе МКБ.

«Михаил Полунин будет отвечать за развитие взаимоотношений со стратегическими клиентами банка и эффективное взаимодействие между дирекциями банка, отвечающими за работу с корпоративными клиентами. Данное решение принято в рамках стратегии расширения и укрепления действующей команды банка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения необходимых корпоративных процедур и получения согласования Банка России в установленном порядке, планируется, что Михаил Полунин займет позицию в органах управления МКБ.

Полунин работает в банковской сфере с 2001 года. В 2014 году он был назначен на должность советника президента и вице-президента Всероссийского банка развития регионов.

В феврале 2017 года возглавил временную администрацию Агентства по страхованию вкладов в АКБ «Пересвет», инвестором при санации которого Банк России выбрал подконтрольный «Роснефти» ВБРР, а в августе того же года Полунин был назначен главой кредитной организации.

Как сообщалось ранее, МКБ, входящий в топ-10 российских банков по размеру активов, получил в октябре субординированные кредиты от структур «Роснефти» — «Самотлорнефтегаза» и «РН-Няганьнефтегаза» — по 11 млрд рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

МВФ повышает в Украине тарифы на 100%

Украина столкнется с предстоящим повышением тарифов на газ и электроэнергию для граждан. В ноябре 2023 года, цены в счетах за коммунальные услуги увеличатся на 100%.