Главная » Новости » НАО и Центробанк подписали соглашение о повышении финансовой грамотности молодежи

НАО и Центробанк подписали соглашение о повышении финансовой грамотности молодежи

Соглашение по повышению финансовой грамотности школьников и студентов Ненецкого автономного округа (НАО) подписано в понедельник между регионом и Центральным банком РФ. Об этом сообщила пресс-служба окружной администрации.

«Департамент образования, культуры и спорта НАО и Центральный банк РФ сегодня, 13 ноября, подписали соглашение в области повышения финансовой грамотности населения НАО. Документ определяет направления и формы взаимодействия сторон при реализации мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности школьников и студентов заполярного региона», — говорится в сообщении.

Взаимодействие предполагает консультации, совместную организацию мероприятий и программ, в том числе с участием лекторов от Банка России. Это поможет молодежи познакомиться с основными финансовыми понятиями и принципами финансово грамотного поведения, узнать подробнее о существующих финансовых рисках и защите своих прав, а также обсудить с экспертами, как грамотно подойти к принятию своих первых финансовых решений.

Специалисты профильного департамента НАО разрабатывают план таких мероприятий до 2021 года. Его проект включает внедрение образовательных программ в детских садах, школах и профессиональных учреждениях, проведение конкурсов, вебинаров, деловых игр и конференций.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Вал российского зерна ведёт к снижению мировых цен вдвое от пиковых значений

Россия уверенно закрепляет свои доминирующие позиции на рынке пшеницы, сообщает Bloomberg.