Главная » Компании » Ахметов нацелился на покупку шахт в России

Ахметов нацелился на покупку шахт в России

В рамках реализации стратегии развития «Донбасская топливно-энергетическая компания» («ДТЭК») заинтересована в диверсификации источников сырья для тепловой генерации в Украине, в том числе приобретении перспективных угольных предприятий за пределами Украины, в том числе в России.
Как сообщили Л&;ГАБізнес&;нформ в пресс-службе «ДТЭК», приоритетными для компании являются шахты, добывающие энергетические марки угля. Кроме того, для эффективной работы всей производственной цепочки «ДТЭК» важно, чтобы новые угольные активы были расположены географически близко к генерирующим мощностям компании в Восточной Украине.
В данный момент «Донбасская топливно-энергетическая компания» рассматривает возможность приобретения шахты им.Чиха в Ростовской области России. Ее промышленные запасы энергетического угля составляют около 50 млн. тонн.
«Донбасская топливно-энергетическая компания» («ДТЭК») — первая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» («СКМ»).
Предприятия «ДТЭК» создают эффективную производственную цепочку по добыче (ОАО «Павлоградуголь», ОАО "Шахта „Комсомолец Донбасса“) и обогащению угля (пять обогатительных фабрик), генерации (ООО „Востокэнерго“) и дистрибуции электроэнергии (ООО „Сервис-Инвест“, ОАО „ПЭС-Энергоуголь“).
По итогам 2007 года доля компании в угледобывающей отрасли Украины составила 20,9%, в тепловой генерации — 27%, в дистрибуции электроэнергии — 5,4%. Компанию контролирует бизнесмен Ринат Ахметов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...