Главная » Новости » В «Нафтогазе» заявили, что ставка на транзит газа после 2019 года будет ниже нынешней

В «Нафтогазе» заявили, что ставка на транзит газа после 2019 года будет ниже нынешней

«Нафтогаз» не будет требовать повышения ставки на транзит российского газа через территорию Украины после окончания действующего контракта в 2019 году, она будет ниже, чем на сегодняшний день. Об этом сообщил в пятницу коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Мы недавно подали иск и требуем очень существенного повышения ставки, но это на период на 2018-2019 годы. В Берлине же основной темой переговоров будет транзит после 2020 года, и после 2020 года мы говорили и говорим, что транзитная ставка будет даже ниже, чем сейчас. Поэтому мы не будем требовать на долгосрочный период повышения ставки», — заявил он в эфире радио «Новое время».

6 июля «Нафтогаз» сообщил, что подал новый иск в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра тарифов на транзит газа с марта 2018. Компания оценила свои требования в $11,58 млрд без учета процентов. При этом Витренко тогда отмечал, что в случае заключения договоренности с «Газпромом» на транзит газа после 2019 года требования могут быть уменьшены.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...