Главная » Компании » Сколько стоит обучение в Украине?

Сколько стоит обучение в Украине?

Профессии агронома и технолога всегда были востребованными в Украине, так как сельское хозяйство является одной из важнейших отраслей нашей страны. В частности, сельскохозяйственный сектор каждой области Украины специализируется на выращивании определенных культур растений, животноводстве, овощеводстве.

Если Вы мечтаете о создании новых сортов сельскохозяйственных культур, любите наблюдать за ростом и развитием растений, обеспечивать их защиту, да и просто работать на свежем воздухе – профессия агронома точно для Вас. Области применения данной специальности: сельскохозяйственные комплексы, фермерские хозяйства, питомники, оранжереи, теплицы, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения. При этом в идеале агроном должен быть физически выносливым, устойчивым к простудным заболеваниям, не иметь аллергических реакций на растения.

Если же Вам больше по душе контролировать процессы приготовления продуктов, работать в помещении с соответствующим микроклиматом – выбирайте профессию технолога. Данные специалисты обязательно должны быть аккуратными, чистоплотными, ответственными. Они, как правило, работают на молокозаводах, мясокомбинатах, фабриках, выпускающих консервы и пресервы, предприятиях общественного питания.

Таким образом, решив поступить на одну из этих специальностей, абитуриент должен хорошо знать украинский язык и литературу, биологию и химию. Ну а если Вам придется учиться на платной основе, то добавьте к знаниям еще и определенную сумму за обучение. В украинских вузах она будет варьироваться от 2000 до 6700 грн. в год

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

x

Check Also

Никакой ускоренной процедуры по вступлению Украины в ЕС не будет

Об этом заявил министр-делегат по европейским делам при Министерстве иностранных дел Франции Клеман Бон в ...